Для подъёма груза массой 50 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н. Какова длина плоскости, если КПД вен 80%? Чему равна сила трения при подъеме груза?
- 27.11.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m= 50 кг
h= 0.4 м
F= 50 Н
КПД= 0,8
l плоскости-?
F трения-?
Решение:
l= 500*0.4/50=4 м
4=80%
X=100%
X= 5 м - длина плоскости.
F тр.=MN
M= синус 0,4/5= 0,08 = 4*35'19"= 0.08
F трения= 0,08* 500= 40 Н .
- 28.11.2017 00:16