Прошу помочь всего с одним заданием по Физике. Пожалуйста
В цепи, состоящей из последовательно соединенных проводников сопротивлениями R1 = 15 Ом, R2 = 14 Ом, R3 = 11 Ом, сила тока равна 3 А. Каково общее напряжение в этой цепи и чему равно напряжение на каждом проводнике?
- 07.12.2017 09:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение всей цепи: U=IR=3*40=120в
Напряжение на каждом сопротивлении :Ur1=3*15=45в U r2=3*14= 43в Ur3=3*11=33в
- 08.12.2017 02:25