Нужно доказать формулу сопротивления при параллельном соединении.
Формула R = 1÷R1 + 1÷R2 + 1÷R3
- 23.06.2017 00:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R I1=U/R1 I2=U/R2 I3=U/R3
U/R=U/R1 +U/R2 =U/R3
U/R=U*(1/R1 +1/R2 +1/R3)
1/R=1/R1 +1/R2 +1/R3
- 24.06.2017 05:37