Во сколько раз возрастает мощность излучения абсолютно черного тела при увеличении его температуры в 3 раза?
- 09.07.2017 11:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия излучения E=σ*T^4 (σ - табличная величина)
Мощность излучения N=E/t=σ*T^4/t
При увеличении T в 3 раза мощность увеличится в 81 раз
==============================================
- 01.01.1970 00:00