6. Кислород, в количестве 32 грамм, находится при нормальных условиях ( 0 по Цельсию и давление 1 атм.) Какой объём он занимает?
- 07.04.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Нормальные условия:
T=273K
p=10^5Па
Формула:
pv=m\MRT,m\M=n
Из формулы состояния идеального газа =>v=nRT\p
R=8.31 дж\моль*K
Подставим значения в формулу:
v=32*8.31*273\10^5=0.07 м^3
Ответ:0,07 м^3
- 07.04.2018 09:53