Если тело массой 100 кг изменило свою скорость с 36 км/ч до 14 км/ч в течение одной минуты, то сила торможения равна
- 06.08.2017 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
u1 = 36 км/ч = 10 м/с
u2 = 14 км/ч ≈ 3,8 м/с
t = 1 мин = 60 с
F(торм) - ?
Решение:
a1 = u1/t ; a2 = u2/t a1 = 10 / 60 ≈ 0,16 м/с² ; a2 = 3,8/60 ≈ 0,06 м/с²
F1 = m*a1 ; F2 = m*a2 F1 = 100 * 0,16 = 16 Н; F1 = 100 * 0,06 = 6 H
F(торм) = F1 - F2 F(торм) = 16 - 6 = 10 H
- 07.08.2017 16:33