Конькобежец массой 60 кг, стоя на коньках на льду,бросает в горизонтальном направлении предмет массой 1 кг со скоростью 24 м/с и откатывается на 40 см.Найдите коэффициент трения о лёд.
- 16.10.2017 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
m1*v1=m2*v2
из этого
v1=m2*v2/m1
на кон.беж.-ца действует противоположное движению ускорение u*g,
v1 = u*g*t
s=1/2*u*g*t^2
s = 1/2*u*g*(v1/(u*g))^2
s = v1^2/(2*u*g)
s = (m2*v2)^2/(2*u*g*m1^2)
u = (m2*v2)^2/(2*s*g*m1^2)
u=0.0204081633
- 18.10.2017 00:24