СРОЧНО ВРЕМЯ 10 МИНУТ!!определите стоимость израсходованной энергии при пользовании телевизором в течение 2ч мощность телевизора 100вт, а стоимость 1 квт * ч = 25 тг
- 24.06.2018 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
100вт = 0,1 квт
Время - 2 ч.
1) 0,1*2 = 0,2 квт*ч - затрачено
2)0,2/1 = 0,2 - разница в затраченной энергии
3) 25*0,2 = 5 тг - стоимость затраченной энергии.
Ответ: 5 тг
- 25.06.2018 20:28