Тело, масса которого = 200г, движется вдоль оси Ох так, что его скорость изменяется по закону v = 10 + 5t. Определите среднюю мощность за первые 2 с движения.
Помогите,пожалуйста!
- 17.12.2017 00:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.2 кг
t=2 c
V=10+5t
P-? P=A/t A=FS F=ma S=Vot+0.5at² из формулы видно, что а=5м/с² F=0.5*5=2.5 H Vo=10 S=10*2+0.5*5*4=30 м
A=2.5*30=75 Дж Р=75/2=37,5 Вт
- 18.12.2017 04:06