1. Что произойдет с давлением газа, если заменить водород на азот с вдвое меньшей концентрацией молекул?2. Найти температуру по шкале Цельсия углекислого газа ,если концентрация его молекул равна 10²⁴м¯³,а давление составляет 1,38 МПа.
3.Средняя квадратичная скорость движения молекул водорода равна 1500м/с.Чему равна при этой же температуре скорость движения молекул азота?
4.Найти среднюю кинетическую энергию молекул водорода при температуре 27°С.
5.Как изменится концентрация молекул и давление газа в закрытом сосуде, если объём газа и абсолютную температуру его уменьшить в 2 раза?
- 11.02.2018 19:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем давление азота по формуле P =2*n*mo*V^2/3=
2) Е = 3*k*T/2
T = 2*T/3*k
- 12.02.2018 23:50