При сжатии буферной пружины на 3 см возникает сила упругости 6кН.На сколько возрастает сила,если сжать пружину еще на 2 см? решение с дано
- 01.09.2018 20:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
х2 = 5 см = 0,05 м (так как пружина сжалась с момента первого сжатия)
F1 = 6 кН = 6000 Н
F2 - ?
Решение:
F1 --- x1
F2 --- x2
F2 = (F1 * x2) / x1
F2 = (6000 * 0,05) / 0,02 = 10000 H = 10 кН
- 02.09.2018 16:32