Скорость автомобиля увеличилась с v1=18 км на год до v2=54ки на год на пути s=200м.Найти ускорение автомобиля
- 04.08.2017 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1 = 5 м/с
V2 = 15 м/с
Исходя из формулы: 2*s*a = v2^2-v1^2. Отсюда a = ( v2^2-v1^2)/2s
a = (225-25)/400 = 0.5 м/с^2
- 05.08.2017 21:40