Две материальные точки одновременно начинают равномерное движение вдоль одной прямой, уравнения их движения имеют вид:: x1=2+4t (м); x2=14+t (м). Тела встретятся через… a. t = 4 с; x = 18 м. b. t =12 с; x = 3 м. c. t = 12 с; x = 27 м. d. t = 6 с; x = 9 м.
- 04.08.2018 08:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
приравниваем уравнения:
2+4t=14+t
3t=12
t=12/3=4с
вычислим х, подставив в любое уравнение:
x=2+4t=2+4*4=16+2=18.
Ответ а.
- 05.08.2018 06:25