Длина аквариума 40см,ширина 20 см,высота 30см. С какой силой вода оказывает давление на стенку аквариума?
- 21.11.2017 11:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
S=2*(0,3*0,4+0,3*0,2) = 2*(0,12+0,06)=2*0,18=0,36
F=P*S/2 = 4000*0,36/2= 0,18*4000=40*18=720 Н
- 22.11.2017 10:33
P=q*g*(h/2)=1000*10*0.3/2=1500Паскаль
сила= давление*площадь боковой поверхности аквариума (периметр аквариума на высоту)
F=P*S=P*(2*a+2*b)*0.3=1500*(2*0.4+2*0.2)*0.3=540Ньютонов
- 23.11.2017 00:21