Каккого объема потребуется воздушный шар наполненный гелием если он должен поднять в воздух 400 кг груза, а суммарная масса снаряжения равна 100кг? масса газа в массу снаряжения не входит. Плотность воздуха 1,2 кг/м3, гелия - 018 кг/м3, g=10 м/с.
- 24.07.2017 20:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
условие подъема M*g=Fa
m1*g+m2*g+p1*g*V=Fa
(m1+m2)*g=g*V*(p2-p1)
V=(m1+m2)/(p2-p1)=500/1,02=490,2 м3
- 26.07.2017 00:03