Какой выигрыш в силе дает гидравлический пресс, у которого площадь малого поршня составляет 800 см2, большего – 2400 см2. Какая сила будет действовать на его большой поршень, если на малый поставить гирю массой 9 кг?а) В 3 раза; 27 Н. в) В 6 раз; 54 Н.б) В 4 раза; 36 Н. г) В 3 раза; 270 Н.
срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 01.12.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
9 кг это примерно F1 = 90 Н (9 кг * 10 м/с2). Давление создаваемое малым поршнем равно Р = F1 / S1. S1 - площадь малого поршня. Такое же давление создает большой поршень Р = F2 / S2. S2 - площадь большого поршня. Приравниваем правые части . Отсюда найдем F2= (F1 * S2)/S1. Подставим числовые значения F2=
=270 Н. Отношение равно 270/90 = 3 раза. Вывод: Ответ Г.
- 02.12.2017 19:59