Площадь сечения стального стержня 4 см2, длина 12 м. Плотность стали 7,8 г/см3. Чему равна масса стали?
- 13.06.2017 20:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=7,8 г/см³=7800 кг/м³
S=4 см²=0,0004 м²
l=12 м
m-?
m=p*V, где р-плотность, V=S*l ⇒m=p·S·l
m=p*S*l=7800 кг/м³·0,0004 м²·12 м=37.44 кг
Ответ: m=37,44 кг
- 14.06.2017 05:45