Через поперечное сечение проводника за 2с прошел заряд 2 Кл Сопротивление проводника 10 Ом Определите мощность тока в проводнике
- 10.09.2017 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 2 c I = q / t I = 2 / 2 = 1 A
R = 10 Ом N = I² * R N = 1² * 10 = 10 Вт
N - ?
- 11.09.2017 13:03