Из формулы V=√3kT/m выразите m.
Подробно ,по действиям!!!
- 11.07.2018 05:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
возводим V в квадрат V^2=3kT/m а затем через пропорцию получаем 3kT=V^2 *m
потом делим 3kT/V^2=m
- 11.07.2018 23:35
V=√3kT/m
складемо пропорцію( V/1=√3kT/m звідси √3kT*1 і дилимо це все на V(1 не записуємо бо вона нічого не міняє) і отримуємо
m=√3kT/ V
- 13.07.2018 01:11