Какое давление на пол производит человек, масса которого 61 кг, а площадь подошв его обуви 777 см2?
- 16.05.2018 13:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
777 см^2= 0,0777 м^2
61/0,0777=785 Па
- 17.05.2018 19:25
Р = mg/S = 61*10/0.0777м ~ 7851 Па
- 18.05.2018 22:46