Какую силу надо приложить к пробковому кубу с ребром 0,5 м, чтобы удержать его под водой?
- 11.04.2017 11:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0.5^3 = 0.125м^3
m = 30 kg
Fa = gpV = 10 * 1000 * 0.125 = 1250 Н
Fтяж = 300Н
F = Fa - Fтяж = 1250 - 300 = 950
Ответ 950 Н
- 12.04.2017 10:45