Велосипедист поднялся на гору,а затем спустился со средней скоростью 6м/с.Найдите скорость спуска,если известно,что скорость подъёма была в два раза меньше скорости спуска.
Заранее Спасибо.
- 12.01.2018 14:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2=2*V1 Vср=6 м/с V2- ?
Vср=S/t=2*L/(L/V1+L/V2)=2*V1*V2/(V1+V2)= 2*V1*2*V1/3*V1=4*V1/3
V1=3*Vcр/4=3*6/4=4,5 м/с
V2=V1*2=9 м/с - ответ
- 13.01.2018 02:55