Давление куба с ребром 10см на горизонтальную поверхность стола равно 2700Па ..Надо определить а-вес куба и б-плотность вещества из которого изготовлен куб..
- 13.05.2017 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=10 см = 0,1 м
p = 2700 Па
g = 10 H/кг
p=Fд/S
S=a²
Fд = p*S = a² * p
Fд = 2700 Па * (0,1м)² = 27 Н
Fд = P
а). P = 27 H
P = mg; m = P/g
q = m / V; V = a³;
q = (P / g) / a³ = P/(a³g)
q = 27 H / ((0.1м)³ * 10 Н/кг) = 2700 кг/м³
б) q = 2700 кг/м³ (Алюминий)
- 14.05.2017 19:37