Бетонная плита длиной 2 м. и шириной 1.5м оказывает на грунт давление 3кПа. Определите массу плиты. С объяснением пожалуйста))
- 17.01.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg, а S=a*b
Получаем P=mg/a*b, откуда
m=P*(a*b)/g=3000*2*1.5/10=900кг
- 18.01.2018 23:36