Нитяной маятник за 2 минуты совершил 60 полных колебаний . Найдите частату и период колебаний маятника
- 21.08.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 2 мин = 120 с
N = 60
Найти:
1) V - ?
2) T - ?
Решение:
1) V = N/t
V = 60/(120 с) = 0,5 Гц
2) T = t/N
T = 120 с/60 = 2 с
- 22.08.2018 15:30