поомогитее очень надо
колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 2мкФ и катушки индуктивности 5мГн.Писля того как конденсатора предоставили заряд 100мкКл в контуре возникли свободные колебания .записаты уравнения зависимости напряжения и силы тока в контуре от времени, выбрав за начало отсчета момент, когда заряд конденсатора был максимален.
- 04.06.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
ω=1/√(L*C)=1/√(5*10^-3*2*10^-6)=10^4 рад/с
Um=qm/C=10^-4/(2*10^-6)=50 B
u(t)=Um*cos(ω*t)=50*cos(10^4*t)
Im=qm*ω=10^-4*10^4=1 A
i(t)=Im*sin(ω*t)=1*sin(10^4*t)
=========================
- 05.06.2017 14:39