Скорость распространения света в стекле v=2,0×10 восьмых M/C. Во сколько раз стекло оптически более плотное, чем воздух? Скорость распространения света в воздухе c=3,0×10 восьмых M/C.
- 18.05.2018 15:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
n = c / V = 3*10⁸/2*10⁸ = 1,5
- 19.05.2018 13:26