Вычисли, какой высоты должен быть столб морской воды, чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление. Принять p=101300 Па и g=9,8 Н/кг.
Ответ (округли до сотых): h=______м.
- 14.06.2018 06:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
101300/g=Р*Н=1000*H; P= 1000кг/м^3
Н=101300/1000g=101300/10000=10,13м
- 15.06.2018 17:27