Выразите в часовой мере: а) 90° 30`; б)105° 43`
- 26.08.2018 18:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
(90*3600)+(30*60)=325800
325800/15=21720
21720/60=362=6ч2мин
1s=15”
1минута=15
1’=4s
90градусов 30’=6ч2минуты
105градусов 43минуты=7ч2мин
- 28.08.2018 01:47