В начале наклонной плоскости (h1 =0) телу сообщили скорость равную v0. Оно забралось на высоту 12 м и остановилось (h2 = 12). На тело действовала сила трения, следовательно закон сохранения энергии не выполняется, коэффициент трения равен 0.2. Угол наклона плоскости - 30 градусов. Найти v0.
Спасите, ребят.
- 07.12.2017 22:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
h1=0м
h2=12м
коэф=0,2
уг=30гр
g=10м/с2
V0-?м/с
решение:
Еп=mgh
Ек=mV^2/2
массы сокращаются и получается формула для скорости V^2/2*gh; V^2=2hg=12м*2*10м/с2=240м/с-15,5м/с
вот и скорость V0!
Я не знаю как правильно решить, но наверное так!
- 09.12.2017 18:33