Какой путь проделает частица проволоки за 2 секуднды, если ее частота колебания 300Hz, а амплитуда 1мм? (Ответ - 2,4м)
- 22.08.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Значит, за две секунды произойдёт 2*300 = 600 периодов колебаний
В каждом периоде происходит:
-отклонение этой точки проволоки от центрального положения на расстояние 1мм в одну сторону,
-потом возврат до центрального положения,
-далее отклонение на 1 мм в другую сторону,
-и возврат обратно в центральное положение.
Потом цикл колебаний повторяется.
Итого, за один период колебания частица проволоки четыре раза проходит расстояние, равное амплитуде колебаний (1мм).
Значит, общий путь который проделает частица проволоки за 2 секунды будет равен:
600*4*1 = 2400 мм
переведём в метры:
2400 / 1000 = 2,4 м
- 24.08.2018 00:51