По течению реки катер проходит расстояние = 24 км за 2 часа. За какое время катер преодолеет это расстояние против течения реки, если скорость течения реки = 2 км/ч ?
- 06.06.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)24/2=12(км/ч)-скорость катера по течению реки
2)12-2=10(км/ч)-скорость катера
3)10-2=8(км/ч)-скорость катера против течения реки
4)24/8=3(ч)-ответ
ответ:катер пройдёт 24 км против течения реки за 3 часа
- 07.06.2017 23:20