Двигатель мотороллера развивает мощность 3, 3 кВт при скорости 58 км/ч.Сколько километров пройдет мотороллер,израсходовав 3, 2 л бензина,если КПД двигателя 20%? Ответьте пж срочно!!!
- 16.06.2017 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Переводим число 58 в систему СИ 58=58000
v=58000/3600=145/9 м.с
n=0.2 P=0.75 кг/л V=3.2 л q=46000000 Дж/кг N=3300 Вт
отсюда следует то что: s=vt=vnQ/N=vnPVq/N =>
=> 145/9*0,2*0,75*3,2*46000000/3300=107798метров
ответ: 107798 метров
- 17.06.2017 13:14