Опишите свои действия, которые необходимо предприняьь для того,чтобы узнаьь кол-во листов формата А4, которые можнл уложить в коробку высотой 40 см, если на дно коробкт рядом укладываются 2 таких листа
Ваше описание и записанные формулы должнф быть понятны любому, кто захочет повторить это эксперементально.
- 26.07.2018 10:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. находим толщ одного листа h=H/n=2,5/25=0,1 мм
3. Делим высоту стопки на толщ одного листа N1=400/0,1=4000 листов (40см =400 мм)
4. 2 стопки, поэтому умножаем на 2. N=4000•2=8000 лист.
Ответ 8000 листов
(8000/500=16 пачек, если в пачке 500 листов)
- 27.07.2018 21:33