Помогите пожалуйста,а то не сильна в Физике(9 класс)
Определите сколько колебаний на морской волне совершит за 20 с надувная резиновая лодка,если скорость распространений волны 4м/с,а длина волны 8м.Можно подробно,а то это контрольная работа нужно подробно(дано,решение)
- 24.12.2017 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=20 c
u=4 м/с
λ=8 м
N=?
===
N=t/T T - период колебаний
T=λ/u
N=t*u/λ=20*4/8=10 колебаний
=========================
- 25.12.2017 07:22