Автомобиль поднимается в гору со скоростью 36 км/ч какую силу тяги развивает мотор, если мощность постоянна и равна 50кВт
- 24.09.2018 12:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 36 км/ч 10 м/с
N = 50 кВт 50 000 Вт
___________
F - ?
Из формулы:
N = F·V
находим:
F = N / V = 50 000 / 10 = 5 000 Н или 5 кН
- 25.09.2018 18:05