Определите давление на рыбу, плавающую на глубине 5 м.
- 23.06.2017 21:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=mg/s=pvg/s=pshg/s⇒P=phg
P=1000×5×10=50000Па=50кПа
Ответ: P=50кПа
- 24.06.2017 11:53