Дано:
R1=20 Ом
R2=30 Ом
R3=50 Ом
R4=15 Ом
R5=10 Ом
I2=5 A
Найти:
I1, I3, I4, I5, U1, U2, U3, U4, U5, R, I, U?
- 14.03.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
U4=|4*R4=5*15=75B
U5=15*R5=5*10=50B
U12=U3 так как Паралельное. соединение
|1=|2 так как последнее соединение
|3=1*(R3/(R1+R2+R3))=5*50/(100)=2,5A
Или так как сопротивление в 2 плечах равное ток будет равным
U3=|3*R3=2,5*50=125B
U2=|2*R2=2,5*20=50B
U1=|1*R1=2,5*30=75B
U=U5+U4+U3=250B
- 15.03.2018 02:21