Шарик массой 10г для настольного тенниса абсолютно упруго ударяется о пол под углом 30 градусов к вертикали. Определите силу удара , если скорость шарика перед ударом 2 м/с , а время удара 0,010 с
- 01.06.2017 10:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Δp=2*m*v*cosα изменение импульса по вертикали
Δp=F*Δt
F=2*m*v*cosα/Δt=2*0.01*2*0.87/0.01=3.48 H
=====================================
- 02.06.2017 11:46