Два точечных заряда 4q и -1q взаимодействуют в вакууме с силой 0,6H. после того как заряды соединили и развели на прежнее расстояние, их сила взаимодействия стала
- 27.09.2018 18:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = k * Q * q / R^2 => R =
После соединения заряды стали равны 1,5q
Согласно закону Кулона
F = k * 1,5q * 1,5q / R^2 = 0,3375 Н
- 28.09.2018 09:43