Пробный заряд q0=10 нКл внесен в некоторую точку энергетического поля. Определите потенциальную энергию заряда, если потенциал данной точки поля фи=500 В
- 18.04.2018 23:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ = Π / q
Тогда потенциальная энергия:
П = q·φ = 10·10⁻⁹·500 = 5·10⁻⁶ Дж или 5 мкДж
- 19.04.2018 22:10