Санки съезжают без трения и начальной скорости с ледяной горки высотой 5 метров. Потом на горизонтальном участке длиной 25 метров они тормозят. Найти коэффициент трения
- 14.07.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*5)=10 м/с2
S=V0^2/2*a=V0^2/2*u*g
u=V0^2/2*g*S=10^2/2*25*10=0,2
- 15.07.2017 13:00