Помогите пожалуйста с задачей по физике
Какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объемом 6 м³, если площадь основания ее равна 1.5 м²?
(Плотность гранита 2600 кг/м³)
- 25.09.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 6 м³ p = ρ*g*h p= 2600 * 10 *4 = 104000 Па
ρ = 2600 кг/м³ h = V/S
p - ?
- 26.09.2018 00:21