Определите силу тяжести действующую на мобильный телефон если его масса 150 г. К чему приложена сила тяжести мобильного телефона.
- 13.05.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
g = 10 Н/кг
F = mg = 0,15*10 = 1,5 (Н)
Сила тяжести тела всегда приложена к центру масс (центру тяжести)
этого тела.
- 15.05.2018 00:19