Пружинный маятник совершает колебания с амплитудой 10 см. Если коэффициент жесткости пружины 400 Н/м, максимальное значение кинетической энергии
- 24.09.2017 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Максимальная кинетическая энергия равна потенциальной энергии пружины.
Ek=k*A²/2=400*0.1²/2=2 Дж
============================
- 25.09.2017 00:10