Два веселых семиклассника решили сделать модель глобуса диаметром в миллион раз меньше диаметра Земли и подарить его учителю географии.Какой диаметр будет иметь эта модель? Как известно,радиус земли равен 6400км .Полученный результат выразите в метрах и округлите до целых.
- 23.07.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
r = R/10⁶ = 6,4 (м)
Диаметр модели, соответственно, d = 12,8 м ≈ 13 (м)
Объемный подарочек получится...))
Любопытно, где географ будет его хранить?
Гораздо больше похоже на правду, если модель в 10 000 000 раз меньше оригинала. Глобус диаметром 1,3 м - это уже вполне реально..))
- 24.07.2018 00:33