С высоты 2 м вертикально вниз бросают мяч. Абсолютно упруго отразившись от горизонтальной поверхности, мяч поднимается на высоту 4 м. С какой скоростью бросили мяч?
- 24.07.2017 03:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)mgh+mv²/2=mgH
2)√(mg(H-h)*2/m)=V
V=√(g*(H-h)*2)
V=√(10*2* (4-2))
V=2*√10
V≈6,3(м/c)
Ответ: ≈6,3 м/c на тему закон сохраниение механической энергии
- 25.07.2017 22:01