Какое количество теплоты выделится при полном Сгорании каменного угля массой 10 кг?
- 25.02.2018 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплота сгорания каменного угля 2,7•107 Дж/кг.
Q=q*m. (q-удельная теплота сгорания, m-масса).
Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8Дж.
Ответ: 2,7*10^8Дж.
- 26.02.2018 05:08