Определить период частоту количество колебаний маятника с длиной нити 40 см за 30 секунд. Помогите пожалуйста
- 19.06.2018 19:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=2*pi*sqrt(L/g)=6,28*sqrt(0,4/10)=1,256 с
v=1/T=1/1,256=0,79 Гц
N=t/T=30/1,256=23
- 20.06.2018 03:04