На столе лежат одна на другой четыре одинаковых пластинки. Нижняя приклеена к столу. В каком случае надо приложить большую силу: Чтобы сдвинуть три верхних пластины вместе или чтобы вытащить вторую сверху, придерживая остальные?
- 19.05.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
F3=k*3*m*g
чтобы сдвинуть 2:
F2=Fтр1+Fтр2=k*m*g+k*2*m*g=k*3*m*g
cилы одинаковые
- 20.05.2017 04:02